Географы среди победителей конкурса научных работ молодых ученых Смоленской области 2017 года

Награждение Ватлиной Т.В.
Награждение Ватлиной Т.В.

В администрации региона 22 декабря губернатор Смоленской области А.В. Островский наградил лауреатов конкурса молодых ученых 2017 года и обладателей стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича.

На основании экспертизы 43 научных проектов, представленных на конкурс 73 участниками, были определены победители в номинациях «Исследования в области гуманитарных наук», «Исследования в области естественных наук», «Исследования в области технических наук», «Новые технологии и инновационные научные проекты».

По результатам конкурса молодых ученых Смоленской области, преподаватели-географы Смоленского государственного университета, члены Русского географического общества заняли призовые места в номинации «Естественные науки». Первое место заняла доцент кафедры землеустройства и кадастра Ватлина Тамара Валентиновна с работой на тему: «Экологические аспекты природных очагов инфекционных заболеваний на территории Смоленской области».

baranovskiy_i._yu.jpg

Барановский И. Ю.
Барановский И. Ю.

Третье место занял доцент кафедры землеустройства и кадастра Барановский Игорь Юрьевич с работой на тему "Трансформация системы землепользования в приграничных с Республикой Беларусь районах Смоленской области в постсоветский период".

Смоленское отделение Русского географического общества поздравляет своих коллег и желает дальнейших успехов!