head-bg-picture

The Geographer Magazine ищет авторов

The Geographer Magazine ищет авторов The Geographer Magazine ищет авторов

Королевское шотландское географическое общество ищет авторов в специализированный журнал The Geographer Magazine. Издание, посвящённое географии, выпускается Шотландским обществом ежеквартально с 2009 года. К сотрудничеству приглашаются студенты, аспиранты, учёные, желающие поделиться своими исследованиями и знаниями об Арктике.

Чтобы принять участие в выпуске номера The Geographer Magazine, необходимо до 21 ноября 2018 года включительно направить на почту rgoatrgo.ru статью, посвящённую исследованиям Арктики, и контактные данные автора с пометкой "публикация КШГО". Публикация должна быть представлена на русском и английском языках, объём – около 700 слов. После принятия решения о публикации с автором свяжутся представители РГО или Шотландского общества.

Шотландское географическое общество было создано 4 декабря 1884 года британским журналистом, знаменитым путешественником и исследователем Африки Генри Мортоном Стэнли. В 1887 году Обществу присвоен Королевский статус. Сейчас Шотландское географическое общество – это образовательная благотворительная организация, которая работает с широким кругом партнеров, от молодежных и общественных групп до ученых и политиков, с целью информирования, вдохновения и поощрения более широкого взаимодействие аудитории с географическими науками.