Герои прошлого и настоящего

Сегодня в Дивногорске в рамках I Всероссийского фестиваля фильмов для детей и юношества "Герой" состоялся показ документального фильма режиссера Ольги Стефановой "Станция "Восток". На пороге жизни".

Это просто потрясающий фильм про Антарктиду и настоящих героев-полярников. Причём, как героев прошлого, так и сегодняшних отважных людях из России.

Ольга Стефанова шесть раз была на самом загадочном и самом южном континенте нашей планеты и ее фильм — о том, что там происходит, через судьбы людей. Он также о том, как эти люди становятся героями — сами таковыми себя не считающими.

Ребята, пришедшие на показ, остались в восторге. Впрочем, как и взрослые. В разговоре с режиссером после фильма выяснилось, что некоторые из героев ее документального фильма — наши земляки, а один из этих полярников, легендарный Петр Астахов, родом из Овсянки.

Сегодня же Ольга побывала героем передачи "Вести. Интервью", которая в ближайшее время выйдет в эфире телеканала "Россия-1" в Красноярске.

I Всероссийский фестиваль фильмов для детей и юношества "Герой" продолжается. Он организован при участии Министерства культуры Красноярского края, КГБУК "Енисей кино", Союза кинематографистов России и Красноярского краевого отделения Русского географического общества. Подробная программа фестиваля - на сайте: geroyfilm.ru.