head-bg-picture

Гид по лету

Фото: Cтепан Денисов, участник фотоконкурса РГО

Фото: Cтепан Денисов, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

Гид по лету Гид по лету

С 1 июня на российских черноморских курортах начался туристический сезон. Своего пика он достигнет в июле-августе и продолжится до начала – середины октября. Для тех, кто в этом году собирается отдохнуть в Крыму, предназначен новый путеводитель по полуострову, изданный при грантовой поддержке Русского географического общества.

Мобильная версия путеводителя по Крыму для Android

Мобильная версия путеводителя по Крыму для Android

Помимо традиционного бумажного издания и электронной версии, размещенной на сайте "Вокруг света", этот путеводитель по Крыму доступен в виде приложения для мобильной платформы Android. Его можно бесплатно скачать на телефон или планшет в официальном магазине приложений Google (название – "Крым. РГО"). 

Мобильная версия путеводителя по Крыму для Android

Мобильная версия путеводителя по Крыму для Android

Путеводитель-приложение выдержан в стилистике бумажных изданий "Вокруг света". О каждом из регионов Крыма (Симферополь, Севастополь, Восточный, Южный, Западный берег Крыма, горный и степной Крым, Керченский полуостров) имеются и исторические, и географические сведения, и полезная информация (прежде всего транспортная).

По итогам курортного сезона 2015 года туристический поток в Крым составил 4,3 млн туристов, что на 15–20% больше, чем в докризисном 2013 году и на 70% больше, чем в 2014-м. В 2016 году ожидается дальнейшее увеличение посещаемости Крыма, чему способствует развитие транспортной и курортной инфраструктуры полуострова. Русское географическое общество принимает активное участие в проектах, направленных на развитие этого региона.