Горизонты сотрудничества

Первый Вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров и губернатор Ивановской области Павел Коньков подписывают соглашение о сотрудничестве. Фото: Николай Разуваев

14 апреля в Московской штаб-квартире Русского географического общества состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между правительством Ивановской области и РГО.

Соглашение о взаимодействии скрепили своими подписями Первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров и губернатор Ивановской области Павел Коньков. "Сотрудничество между Русским географическим обществом и правительством Ивановской области позволит реализовать важные для региона научные, образовательные и экологические проекты, активизировать работу по патриотическому воспитанию молодежи, развивать туризм", – сказал во время подписания соглашения губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Напомним, что Павел Коньков возглавляет Попечительский совет Ивановского областного отделения Русского географического общества.

img_4883.jpg


В Штаб-квартире Русского географического общества в Москве. Фото: Николай Разуваев

Пожелав Ивановскому областному отделению РГО активного развития, Артур Чилингаров выразил надежду, что "подписанное соглашение выведет эту работу на новый уровень". Документ устанавливает основы взаимодействия Общества и правительства Ивановской области по ряду направлений. Русское географическое общество будет участвовать в разработке и реализации программ изучения географии, а также популяризации этой науки в регионе.

Кроме того, подписанное соглашение предполагает, что Ивановская область и РГО будут сотрудничать в вопросах сохранения природы региона, совместно внедрять в практику последние достижения отечественной и зарубежной науки в области охраны окружающей среды. Одними из важнейших направлений совместной деятельности станут воспитание у детей и молодежи любви к родному краю, расширение их знаний об истории Ивановской области, экологическое просвещение населения.

Предполагается, что Русское географическое общество будет принимать участие в разработке и реализации программ по изучению, сохранению и развитию природного потенциала региона, обеспечению его экологической безопасности. Стороны договорились также о взаимодействии в организации и осуществлении туристической деятельности на территории Ивановской области.