Гости из "Экобудущего"

Волонтеры международной молодежной организации AIESEC посетили Штаб-квартиру Общества в Петербурге. Фото: Татьяна Николаева

18 июля Штаб-квартиру РГО в Санкт-Петербурге посетили волонтёры международной молодёжной организации AIESEC, участники проекта "Экобудущее".

Советник президента РГО по международной деятельности Сергей Катиков познакомил гостей с историей и современной жизнью Общества, рассказал о многочисленных молодёжных волонтёрских проектах и стажировках, о природоохранной деятельности РГО. Студенты посетили Научную библиотеку Общества, выставку "Золотой фонд РГО" и сделали несколько снимков на память у знаменитой трибуны, с которой выступали выдающиеся путешественники и географы.

img_2863.jpg


Советник президента РГО по международной деятельности Сергей Катиков знакомит гостей с историей Общества. Фото: Татьяна Николаева

AIESEC – международная молодёжная некоммерческая неполитическая независимая организация, полностью управляемая молодёжью в возрасте от 18 до 29 лет. Организация создана в 1948 году, имеет представительство в России. В числе приоритетных задач AIESEC – развитие лидерского и профессионального потенциала молодёжи для внесения позитивного вклада в общество через организацию и реализацию социально значимых проектов. Один из основных проектов организации – проект "Экобудущее".

 

img_2865.jpg


Волонтеры интересуются вопросами защиты природы в свободное от учебы и работы время. Фото: Татьяна Николаева

Студенты из Китая, Индии, Вьетнама и Португалии впервые приехали в Россию, чтобы познакомиться с волонтёрскими экологическими программами, в которых примут участие сами. Так в течение десяти дней ребята будут помогать специалистам Нижне-Свирского заповедника в Ленинградской области, затем проведут несколько дней в экологическом лагере "Чистая Ладога", а также посетят особо охраняемую природную территорию "Комаровский берег".

Символично, что в числе первых организаций, с деятельность которых познакомились защитники природы в Петербурге, стало Русское географическое общество.

img_2906.jpg


Группа волонтеров проекта "Экобудущее" на экскурсии в Штаб-квартире РГО. Фото: Татьяна Николаева

Текст и фото: Татьяна Николаева