head-bg-picture

Готовится к открытию Центр РГО в Севастополе

Константиновская батарея. Фото: Вадим Савицкий

Константиновская батарея. Фото: Вадим Савицкий

Готовится к открытию Центр РГО в Севастополе Готовится к открытию Центр РГО в Севастополе

Русское географическое общество продолжает работу по открытию центров РГО на базе флотов ВМФ России.

Так, в марте 2018 года открылся Центр Русского географического общества на базе Объединенного стратегического командования Северного флота.

Планируется, что в этом году Центр примет участие в проведении экспедиции на архипелаг Новая Земля. Специалисты изучат маршруты исследователей-первопроходцев, определят места дислокации бывших воинских частей и полевых аэродромов. Экспедиции нового Центра РГО также исследуют побережье Печенгского залива, полуострова Рыбачий и Средний.

Кроме того, в настоящее время в Севастополе идёт подготовка к открытию Центра РГО на базе Командования Черноморского флота. В ходе этой подготовки в члены Общества были приняты 405 офицеров, матросов и гражданских специалистов Черноморского флота, которые будут вести работу в рамках деятельности Севастопольского городского отделения РГО и создаваемого Центра Общества на Черноморском флоте.

Штаб-квартира РГО в Севастополе размещается в здании музейно-выставочного комплекса "Константиновская батарея", отреставрированного Русским географическим обществом и являющегося одной из визитных карточек Севастополя.