Губернский дом. 220 лет Костромской губернии

Номер журнала «Губернский дом» посвящен 220-летию Костромской губернии, которая была создана по императорскому Указу от 12(23) декабря 1796 года и существовала до 1929 года, затем была упразднена, но в 1944 году вновь возродилась, уже как Костромская область.

Многолетний и содержательный опыт жизни губернии в архивных документах, ее планы и карты, исторические достопримечательности и заповедные места, изменения в хозяйственной и культурной жизни, произошедшие в ней за последние 100 лет, начальники губернии в русской мемуарной и художественной литературе, вице-губернаторы и почетные граждане Костромской губернии – материалы на эти и другие краеведческие темы ждут читателей журнала. 

«Губернский дом» листает страницы истории нашего края, открывает малоизвестные факты и любопытные исследования. Приятного и увлекательного вам чтения», - обращается с добрыми словами к читателям губернатор Костромской области Сергей Ситников. 
«Сложно сосчитать, сколько выходцев из Костромской губернии стали известными людьми, прославившимися своими делами и ратными подвигами на весь мир», - приветствует читателей председатель Костромского областного отделения Русского географического общества Роман Рябинцев. Этот номер издания вышел в свет при поддержке областного отделения РГО.