Хакасское отделение Русского географического общества и войсковая часть № 01662 подписали соглашение о сотрудничестве

Хакасское республиканское отделение Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" и войсковая часть № 01662 подписали соглашение о сотрудничестве.

Цель Соглашения — проведение целенаправленной работы по созданию и популяризации юнкоровского движения в Республике Хакасия; содействие в реализации исследовательской, природоохранной, выставочной, спортивной, образовательной и просветительской деятельности, сохранении исторического наследия региона, а также в реализации программ, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи.

Согласно договоренности формы сотрудничества Хакасского республиканского отделения и войсковой части – это заинтересованное участие в деятельности друг друга в соответствии с уставными задачами обеих сторон, организация совместных мероприятий, совместное участие в грантовых и информационных проектах и т.д.

Напомним, для Хакасского республиканского отделения РГО приоритетными направлениями деятельности являются:

 Содействие развитию системы особо охраняемых природных территорий Хакасии.

 Содействие развитию экологического туризма Хакасии.

 Мониторинг биологического разнообразия, в том числе редких видов

 Природопользование и оптимизация геоэкологической структуры Хакасии.

Экологическое просвещение и работа с молодежью, пропаганда научной информации в области географии, экологии и смежных наук.

 Пропаганда идей рационального природопользования в регионе.

 Изучение историко-культурного наследия Хакасии.

 Интеграция общественных, государственных и коммерческих организаций в деле охраны природы.

В рамках Соглашения о сотрудничестве, уже на ближайшее время в культурно-досуговом центре войсковой части запланировано открытие совместной с Хакасским республиканским отделением РГО фотовыставки, посвященной культурному и природному наследию Республики Хакасия и юга Красноярского края. 

Фото Ульяна Потылицына