head-bg-picture

Идёт приём работ на второй фотоконкурс "Маяки России"

Утро у Токаревского маяка, Приморский край. Фото: Юрий Смитюк, участник фотоконкурса РГО

Утро у Токаревского маяка, Приморский край. Фото: Юрий Смитюк, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

Идёт приём работ на второй фотоконкурс "Маяки России" Идёт приём работ на второй фотоконкурс "Маяки России"

Идёт приём работ на второй фотоконкурс "Маяки России". Конкурс организуют Министерство обороны России и Русское географическое общество. Он направлен на привлечение внимания к истории развития маячного дела в России, воспитание бережного отношения к культурному и историческому наследию родного края.

Организаторы творческого соревнования хотят найти и поддержать талантливых авторов, работающих в жанре художественной и документальной фотографии. К участию приглашаются граждане России любого возраста — как профессиональные, так и непрофессиональные фотографы. Важное условие — снимки, присланные на конкурс, должны быть сделаны на территории России.

Работы принимаются в номинациях:

— "Святыни морей". Снимки, показывающие маяки России и/или раскрывающие исторические аспекты создания Маячной службы России;

— "Смотрители маяков". Снимки, показывающие работу и быт маячников.

Участник конкурса сам выбирает номинацию, в которой участвует его фотография. При этом работа должна соответствовать теме номинации.

Фотографии будут оценивать эксперты Минобороны России и РГО, профессиональные фотографы, журналисты, представители творческих союзов России. В своей оценке эксперты будут опираться на художественный уровень произведения, оригинальность идеи, технику и качество исполнения.

Прислать фотографии можно до 1 августа 2021 года на электронный адрес unioatmil.ru или почтой по адресу: 199034, г. Санкт-Петербург, 11-я линия Васильевского острова, д.8.

Победители будут определены в сентябре 2021 года.

Подробнее о конкурсе читайте в Положении. По ссылке также представлена анкета участника конкурса.