Игорь Пантюшов: Пусть наступающий год принесет только положительные эмоции!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
 
Поздравляю вас с Новым Годом и Рождеством!
 
Минувший год запомнился нам яркими и масштабными проектами, реализованными Пензенским областным отделением Русского географического общества в нашем регионе и далеко за его пределами. В 2018 году мы реализовали масштабный  историко-культурный проект "Возвращение к родным берегам", посвятив его 210-летию со дня рождения легендарного первопроходца Лаврентия Загоскина, в ходе которого создали и установили ему памятник из гранита и бронзы в Пензе; определили лучшие природоохранные инициативы в ходе премии "Зелёная волна"; реализовали масштабный молодёжный экологический проект "Экологический патруль "Зелёной волны", выведя движение "Зелёная волна" на новый профессиональный исследовательский уровень; создали Экспедиционный центр, организовав и проведя десятки экспедиций не только по Пензенской области, но и по России и за рубежом; стали реализовывать международный этно-культурный проект "Современный этномир (Средняя азия)" по изучению жизни соотечественников на постсоветском пространстве; стали организаторами десятков культурно - просветительских и образовательных встреч, экологических акций, тематических конференций, слетов, выставок, олимпиад, экскурсий.
 
Пусть наступающий 2019 год принесет только положительные эмоции, приятные мгновения и добрые знакомства, откроет перед вами интересные маршруты и позволит покорить новые горизонты.
 
Новый год – прекрасная пора загадывать желания и осуществлять заветные мечты, ставить амбициозные цели и строить смелые планы. Пусть на этом пути удача улыбается  вам, успех сопутствует, а вера, надежда и любовь никогда не покидают!
 
Искренне желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и профессионального успеха! С праздником вас!
 
Председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов.