II ежегодный слет учителей географии

С 7 по 9 июля 2017 года на территории Бирского района республики (река Бирь, Десяткинский порог) состоится ежегодный слёт учителей географии, посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий. Приглашаем к участию всех учителей географии, а также представителей местных отделений РГО республики (рекомендуемое представительство от каждого муниципального образования — 5-7 человек).

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования Республики Башкортостан, отделение Русского географического общества в республике Башкортостан и Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан.

Слёт проводится с размещением участников (команд) в полевых условиях. Каждой команде необходимо иметь туристическое оборудование, снаряжение, запас продуктов питания. Каждая команда выполняет и представляет на слёт домашнее задание — материалы и презентации об ООПТ своего района, а также информационные стенды об экологических проблемах муниципальных образований.

В программе слёта — встреча с Главой республики Р.З. Хамитовым, работа пяти дискуссионных площадок, проведение мастер-классов, выставка презентационных материалов, выступления организаторов и участников, экскурсионная программа (4 маршрута на выбор участников), награждение победителей конкурсов.