head-bg-picture

ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА

ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА
Победители конкурса на присуждение молодёжных Именных стипендий за успехи в научной, образовательной и общественной деятельности. Фото: пресс-службы РГО

Победители конкурса на присуждение молодёжных Именных стипендий за успехи в научной, образовательной и общественной деятельности. Фото: пресс-службы РГО

Подведены итоги конкурса на присуждение молодёжных Именных стипендий Русского географического общества за успехи в научной, образовательной и общественной деятельности в 2017 году.

Обладателями стипендии стали 10 юношей и девушек из разных регионов России. Это студенты, аспиранты, сотрудники вузов и других учебных организаций, руководители и участники научно-образовательных и просветительских проектов. Среди стипендиатов – члены Русского географического общества, руководители Молодёжных клубов РГО и председатели Совета молодых учёных, обладатели грантов Президента Российской Федерации. Размер стипендии – 100 000 рублей.

Напомним, что конкурс на право получения молодёжных Именных стипендий Русского географического общества был впервые объявлен в 2017 году. Заявки принимались с 1 июня по 31 августа.  

Работы на конкурс отбирались в двух номинациях: "За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук" и "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества".

Основными критериями оценки деятельности ребят стала активность в научной и общественной жизни: академические награды и дипломы за организацию мероприятий, участие в конференциях, международных программах, а также наличие общественных и научных должностей. Также учитывались публикации претендентов на победу в средствах массовой информации и в научных профилированных изданиях, входящих в список Высшей аттестационной комиссии (ВАК), баз данных Scopus и WoS – за данную категорию в номинации "За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук" участники могли получить больше всего баллов.

В категории "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества" высоко оценивались участие в волонтёрских проектах и собственная организационная деятельность потенциальных стипендиатов.

Гордимся нашими победителями и желаем им дальнейшей плодотворной работы!

Номинация "За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук":

Валов Михаил Викторович (Астраханская область);

Варенцов Михаил Иванович (г. Москва);

Ватлина Тамара Валентиновна (Смоленская область);

Сарычев Дмитрий Владимирович (Воронежская область);

Терехин Эдгар Аркадьевич (Белгородская область).

Номинация "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества":

Боос Анастасия Александровна (Республика Коми);

Выходцев Александр Михайлович (Тюменская область);

Иванов Егор Николаевич (Иркутская область);

Марич Светлана Николаевна (Архангельская область);

Тибекина Юлиана Юрьевна (Калининградская область).