Интеллектуальная географическая игра прошла в Пензе

Накануне Международного дня Земли, который отмечается 22 апреля, Молодежный клуб РГО в Пензенском государственном университете провел Интеллектуальную географическую игру.

В ней приняли участие 3 команды: «Марс», «Мозговой шторм», «Метеорит», состоящих из студентов 1-го и 2-го курсов факультета физико-математических и естественных наук Пензенского государственного университета. Игра содержала три мультимедийных тура – «Азбука. Географические объекты», «Жук в муравейнике» и «Матрица мира», вопросы которых были посвящены географической и экологической тематикам. 

Все мероприятие прошло на позитивной волне, участникам понравился формат игры и необычные музыкальные и видео-вопросы. За ходом игры наблюдали члены жюри, географы Лемешев Сергей и Бучкова Наталья, которые также занимались подсчетом очков. По итогам трех туров победу одержала команда «Метеорит».

Все участники получили сертификаты от руководителей Молодежного клуба Русского географического общества, а победители - памятные призы.

Подготовила: председатель  Молодежного клуба  Пензенского областного отделения РГО Наталья Алексеева,фотоматериал Алексея Мезенова