Итоги конкурса изобразительного искусства "Расскажу о Родине своей" подвели в Апшеронском районе

Праздничное мероприятие по результатам III Международного конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства подготовили педагоги и воспитанники местной художественной школы, активисты Молодежного клуба Русского географического общества и учащиеся детского эколого-биологического центра.  

"Расскажу о Родине своей" - это ежегодный конкурс начинающих живописцев и ваятелей, организованный Апшеронским районным отделением Краснодарского регионального отделения Русского географического общества совместно с отделом культуры администрации района.

В этом году в конкурсе приняли участие ребята в возрасте от 5 до 17 лет, представляющие три суверенные республики, восемь регионов России и различные муниципалитеты Кубани. Они прислали на суд жюри свыше пятисот авторских работ.

Лауреатов конкурса приветствовала директор детской художественной школы города Апшеронска Галина Тимошенко. Искренние слова поздравления всем победителям и призерам были переданы в приветственном адресе от председателя Краснодарского регионального отделения РГО Ивана Чайки.

Яркие краски полотен и поделок, грамотность классического исполнения и небывалый полет фантазии в сюжетах юных хадыженцев были признаны экспертами. Победители конкурса удостоены именных дипломов и памятных подарков от Русского географического общества, которые им торжественно вручили члены общественной организации. А "золотой фонд" лучших произведений конкурса разместился на стенах и витринах холла детской художественной школы.  

 

Владимир Антонов