Итоги XХ олимпиады Челябинского отделения РГО для школьников 7-11 классов

В этом году в олимпиаде приняли участие 33 школьника из 27 магнитогорских и челябинских школ.

 

 

21 декабря, в преддверии Дня зимнего солнцестояния подведены итоги XХ олимпиады Челябинского отделения РГО для школьников 7-11 классов и награждены победители.

Задания олимпиады традиционно делились на следующие группы: освещающие исторические даты, события, путешествия, открытия, задания по физической и экономической географии, задания по карте. В основном здания имели комплексный характер и включали вопросы по нашему региону.

Для ребят приехавших на подведение итогов был подготовлен настоящий географический праздник:

Студены-географы 4 курса вместе с преподавателями для наших олимпиадников подготовили и провели географическую викторину, устроили практические занятия по установке палатки, вязанию узлов, изучению свойств и месторождений яшмы, а также сборке пазл-карты Челябинской области.

Далее студенты 3 курса, перешагивающие "экватор" обучения, показали видеозарисовки со своих полевых практик.

Завершилось мероприятие торжественной частью, вручением дипломов I, II, III степени и благодарственных писем наставникам ребят-победителей.

Поздравляем победителей в различных возрастных категориях!

По абсолютной сумме набранных баллов:

1 Место: Магафуров Кирилл - МАОУ «СОШ № 153 г. Челябинска», 10 класс, наставник - Шундеева Ангелина Владимировна ;

1 Место: Бегашев Александр - ГБОУ "ЧОМЛИ". г. Челябинск», 9 класс, наставник - Нуждина Елена Владимировна;

1 Место: Пономарев Никита - ГБОУ "ЧОМЛИ". г. Челябинск», 8 класс, наставник - Нуждина Елена Владимировна;

1 Место: Тегенцев Илья - МАОУ "Магнитогорский многопрофильный лицей №1", г. Магнитогорск, 8 класс, наставник - Никишова Наталья Владимировна;

1 Место: Лукин Дмитрий - МАОУ «МЛ №148 г. Челябинска», 7 класс, наставник - Ишмаметьев Павел Сергеевич.

2и 3 места, а также общие результаты олимпиады представлены ниже.

Желаем ребятам дальнейших побед, двигаться вперед. Проявленная эрудиция и смекалка, хорошее знание географических закономерностей, широта мысли, все это показали ребята. Мы благодарим учителей-наставников: Никишову Наталью Владимировну, Нуждину Елену Владимировну, Карлину Ларису Алексеевну, Шундееву Ангелину Владимировну, Ишмаметьева Павла Сергеевича, Поддубную Светлану Федоровну, Пронченко Нину Семеновну, Алентьеву Елену Юрьевну, Ахмадуллину Елену Владимировну, Зейферта Александра Александровича, Вагнер Ангелину Дмитриевну, В завершение года педагога и наставника, мы от всей души благодарим наших учителей за подготовку ребят. Ваши труды и знания приводят ребят к высоким результатам в области географической науки!