Иван Чайка возглавил профильную комиссию Совета регионов Русского географического общества

Председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка принял участие в заседании Президиума Совета регионов Русского географического общества, которое прошло в Московской штаб-квартире РГО.

В ходе заседания по итогам открытого голосования Иван Чайка был избран руководителем комиссии по координации региональной политики и деятельности Общества.

"В ближайшее время предстоит сформировать состав профильной комиссии, в числе основных задач которой обмен опытом, стимулирование межрегионального взаимодействия и поддержка масштабных инициатив структурных подразделений Русского географического общества", - рассказал Иван Геннадьевич.

Также на встрече были подведены итоги заседания Совета регионов Русского географического общества, которое прошло второго ноября в Калининграде. Участники заседания обсудили подготовку отчета о деятельности Совета регионов Общества за 2018 год, планирование работы и приоритетные направления на год будущий.

Напомним, что Совет регионов Русского географического общества создан в 2014 году для обеспечения регионального развития и координации деятельности региональных и местных отделений РГО. Состав Совета регионов формируется из числа председателей региональных отделений Общества.