Издательство "Печатная мануфактура" выпустило новую книгу Евгения Ковалевского "Великий океан"

Вышла в свет новая книга путешественника Евгения Ковалевского "Великий океан". Книга будет доступна широкому читателю с января 2015 года.

Книга "Великий океан" написана участником первого в мире кругосветного плавания на надувном плоту, членом РГО Евгением Ковалевским и составлена на основе его ежедневных записей при реализации завершающего этапа кругосветки.

Морской поход на завершающем этапе длился 400 дней, во время которых сибирские мореходы прошли по Атлантическому океану путь от Бразилии до Мексики, затем перевезли катамаран в разобранном виде на грузовике с побережья Атлантики на берег Тихого океана, где снова собрали судно и прошли на нем огромное расстояние от Американского континента до Таиланда.

Из 400 страниц книги 200 – красочные цветные фотографии океана и островов, на которые заходил катамаран для ремонта и пополнения запасов пищи и воды.

В канун Нового Года (2014\2015) состоялось три презентации книги - на заседании Совета Томского областного отделения РГО, на Томской региональной конференции ТРО ВПП "Единая Россия" и на открытии Выставки фотографий и артефактов путешественника Евгения Ковалевскогов Музее города Северска Томской области.

"Об океане снят не один фильм, спета не одна песня, написана не одна повесть. Для томича Евгения Ковалевского бурные воды Атлантики, Индийского и Тихого океанов стали родным домом, прирученной стихией. Вместе с командой единомышленников, на катамаранах и плотах, в рискованных, но пронизанных романтикой многодневных экспедициях наш земляк разгадал тайны трех океанов", – сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин,

ogorodova_v_tomske_s_kovalevskim.jpg


аместитель министра науки и образования Российской Федерации Людмила Огородова в Томске с Евгением Ковалевским

"Есть люди с неуемной жаждой познания. Посягнуть на кругосветное путешествие, взять на себя ответственность за жизнь людей, входящих в команду, – это вызов, ответить на который могут только очень мужественные и профессиональные люди. Евгений – один из жителей Томска, прославивших наш город, и один из немногих, сделавших все для того, чтобы Томск стал известным в мире". – отметила заместитель министра науки и образования Российской Федерации Людмила Огородова.

008_v_gosdume_rf_s_a.n._chilingarovym.jpg


Евгений Ковалевский в Госдуме РФ с Артуром Чилингаровым

"Автор книги "Великий океан", путешественник Евгений Ковалевский ярко и правдиво описал нелегкие океанские будни. Не сомневаюсь, что его книга с большим интересом будет встречена читателями". – написал первый вице-президент Русского географического общества, Президент Ассоциации полярников, Герой Советского Союза, Герой РоссииАртур Чилингаров.

Желающие могут приобрести книгу в "Доме путешественника" (Томск, переулок Плеханова, 5а) и Информационном центре Томского областного отделения РГО (город Томск, проспект Ленина, 75, в здании Томского областного краеведческого музея).

Дополнительная информация:

«Дом путешественника» 8(3822)527-644, 8-913-883-6944.

Информационный центр Томского областного отделения РГО (8-913-820-2185). $

Е. Ковалевский 8-913-852-1037.