head-bg-picture

Известные ученые и директора заповедников

Известные ученые и директора заповедников Известные ученые и директора заповедников

5 ноября на Фестивале Русского географического общества  в зоне науки, образования и просвещения (зона ДНК)  обсудят рядважных экологических проблем и вопросы географического образования.

Так, в 10:30 состоится  круглый стол "Сохранение мигрирующих птиц", в котором примут участие большинство крупнейших российских экспертов-орнитологов, а также представители общественных организаций. Они обсудят стратегию восстановления популяции гусеобразных (к ним относятся все промысловые гуси и утки), а также дневных хищных птиц.

В 13:00 выступит профессор кафедры экономической и социальной географии Московского государственного педагогического университета Александр Лобжанидзе, который расскажет о проблемах школьного географического образования.

В 13:45 начнется лекция заведующего кафедрой социально-экономической географии зарубежных стран географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Алексея Наумова. Алексей Станиславович поделится секретами подготовки к географическим соревнованиям: "Географические олимпиады школьников: как готовиться и как победить".  

Далее в программе встреча с заведующим кафедрой физической и эволюционной географии Санкт-Петербургского государственного университета Кириллом Чистяковым и профессором кафедры экономической и социальной географии Московского государственного педагогического университета Александром Лобжанидзе.

В 16:00 начнется круглый стол с участием директоров известных российских заповедников. Они рассмотрят программу мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня образования российской заповедной системы. Этот юбилей будет отмечаться в 2016 году.