К сокровищам шельфа Азовского моря

17 ноября в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына состоится очередная встреча в публичном лектории «Геология для всех». Подготовлена она в рамках образовательного проекта «Время собирать камни» совместно с партнерами музея ООО «Газпром добыча Краснодар», геологическим факультетом Кубанского госуниверситета и Краснодарским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». 

Тема лекции, проведет которую руководитель комиссии Проблем Черного и Азовского морей КРОРГО, доктор биологических наук, заместитель главного инженера по экологии ООО НК «Приазовнефть» Борис Елецкий, – "К сокровищам шельфа Азовского моря». Слушатели смогут узнать много нового об экологически безопасных технологиях нефтегазодобычи на шельфе Азовского моря. Лекция будет сопровождаться презентацией с иллюстративными материалами.

Борис Дмитриевич окончил Краснодарский государственный педагогический институт. С 1971 года работал в филиале Азовского НИИ рыбного хозяйства, научно-экспериментальном морском биологическом центре ВНИРО (НЭМБЦ ВНИРО) на Большом Утрише и ВНТК «Мидия», в Департаменте образования и науки администрации Краснодарского края. С 1988 преподает в КубГУ, с 2004 г. по настоящее время является зам. главного инженера по экологии ООО «НК «Приазовнефть». Председатель Комиссии по проблемам Черного и Азовского морей Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Сфера увлечений лектора: наука, инновационная деятельность, яхтинг, туризм.

Мероприятие начнется в 18.00 и продлится до 19.30 часов. На него приглашены геологи – профессионалы и любители, члены Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, учителя и студенты, слушатели «Воскресной школы юных геологов» музея.

Приглашаем к участию в лекции всех желающих. Вход свободный.