Кадетский рождественский бал 2019

Кадетский бал 2019
Кадетский бал 2019

20 января 2019 года в Белом зале краеведческого музея им. Д.Г.Бурылина состоялся кадетский рождественский бал, организованный Православной школой г.Иваново, на базе которой создан Иваново-Вознесенский Морской кадетский корпус им. адмирала Г.И.Невельского, и Ивановским областным отделением ВОО "Русское географическое общество".

Цель этого мероприятия – воспитание юношей и девушек для формирования в них христианской нравственности и доблестных качеств личности, необходимых для служения Отечеству на примере жизни и подвигов адмирала Г.И.Невельского и его супруги Е.И.Невельской.

Задача проекта – распространение модели образования, построенной в лучших традициях отечественной педагогики, в центре которой лежит церковная жизнь с ее сердцевиной – Божественной литургией.

Кадетский бал – это начало социально-значимого межрегионального проекта "Ассамблея "Наследники пути адмирала Г.И.Невельского", который является логическим продолжением Президентских проектов "Наследники пути адмирала Невельского" (2013-2014 гг.) и "Наследники пути русских адмиралов" (2017-2018 гг.). Этот проект предполагается выполнять в партнерстве с областными отделениями ВОО "Русское географическое общество" Иваново и Костромы.

Материалы по теме: