Как получить "Признание общественности"?

1 апреля на сайте национальной премии "Хрустальный компас" начинается интернет-голосование. Все посетители ресурса премии могут помочь определить победителя в номинации "Признание общественности". Напомним, лауреатов в остальных номинациях определяет экспертный совет. При этом мнение экспертов не влияет на "народную" номинацию.

В экспертный совет премии вошли известные ученые, общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов России: Владимир Котляков, Артур Чилингаров, Юрий Воробьев, Николай Дроздов, Александр Фролов, Олег Аксютин, Виктор Савиных, Анастасия Чернобровина, Виталий Сундаков, Юрий Ефремов, Сергей Дудко и другие.

В течение месяца каждый интернет-пользователь может проголосовать за любое количество проектов, но только один раз в сутки.

В борьбе за победу в этой номинации участвует 97 проектов, прошедших квалификационный отбор. Всего на соискание премии в текущем году поступило свыше 170 заявок от участников из 75 населенных пунктов России и 10 стран мира, среди них Бразилия, Германия, Израиль, Франция, Швейцария и другие.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 22 мая в Сочи.

"Хрустальный компас" – премия в области национальной географии, экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Организаторы премии: Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация "Газпром на Кубани". 

Главная цель – найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережёт среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, учёные и общественные деятели – все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.