head-bg-picture

Как потрясти мир красотой своей страны

Источник: Красная звезда
Как потрясти мир красотой своей страны Как потрясти мир красотой своей страны

Приём работ на фотоконкурс Русского географического общества продолжается.

Правила фотоконкурса не предусматривают ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны на территории нашей страны. Один участник может прислать не более 25 снимков. Приём работ продлится до 31 марта 2018 года. До этого срока автор вправе менять присланные фотографии. После 31 марта доступ к фотографиям прекращается. Работы на IV фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна» можно присылать на сайт http://photo.rgo.ru/.

Выставки работ финалистов и победителей с успехом экспонируются по всему миру. В 2017 году лучшие фотографии можно было увидеть в международных аэропортах и российских культурных центрах в 15 странах мира, на главных улицах нашей страны, в том числе и на бульварах столицы. Всего с работами фотомастеров ознакомились не менее семи миллионов человек.

Интересно, что поиск уникальных кадров для многих участников конкурса был сопряжён с экспедициями, путешествиями. Например, для того, чтобы снять морских львов, сивучей и тюленей ларгов, фотографы отправились на труднодоступный остров Монерон, который признан природным феноменом Дальнего Востока. Но поймать удачный кадр можно и дома. Так, автор красивого и нежного снимка из номинации «Птицы», чтобы запечатлеть полёт лепестков сакуры в родном Грозном, лёг под дерево и направил объектив вверх. И вдруг в видоискателе увидел сову, устроившуюся на ветке и смотрящую большими глазами в камеру. Чудо!