Кинолекторий Краснодарского регионального отделения Русского географического общества приглашает зрителей

На Кубани продолжает работу кинолекторий Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Сеансы документальных и научно-популярных фильмов, созданных РГО или при его поддержке, в течение марта будут проводиться на территории разных районов.

Участников открытых показов ждут научно-популярные, биографические и документальные фильмы о географии и истории России и мира. Ежегодно по заказу и на гранты Русского географического общества создаются новые киноленты: художественные картины, документальное кино и даже мультфильмы. Благодаря им, зрители кинолектория смогут открыть для себя мир науки, географии и истории, отправиться в путешествие по всему земному шару, увидеть редких животных, познакомиться с невиданными растениями и узнать больше о судьбах великих путешественников.

Так, в Армавире гости кинолектория Русского географического общества увидят фильм "Живая Ладога", повествующий об идее создания легендарной Дороги жизни и ее значении для блокадного Ленинграда. А вот для юных любителей кино Армавирское местное отделение РГО подготовило открытый показ фильма "Мир открытий" – документальной картины о профильных сменах Общества в крупнейших детских центрах России: "Артек", "Орленок", "Океан" и "Смена".

В Геленджике и Апшеронском районе в рамках кинолектория пройдут показы фильма "Второе рождение линкора". Зрителей ждет интересная история легендарного дредноута, затопленного в водах Цемесской бухты, а также уникальные кадры подводной экспедиции Краснодарского регионального отделения РГО.

Вместе с Валдисом Пельшем гости следующих кинолекториев Русского географического общества узнают, кто же сделал Землю круглой, с авторами фильма "Экспедиция Русанова. Последний подвиг "Геркулеса"" откроют загадку морского похода под руководством известного полярника Владимира Русанова, а "Мир открытий" познакомит зрителей с удивительными участниками профильных смен РГО – талантливыми юными географами из разных уголков нашей страны.

Инициатива просветительского проекта принадлежит Краснодарскому региональному отделению Русского географического общества. Организацию и проведение кинолекториев в муниципалитетах края координируют представители местных отделений РГО.

Ознакомиться с графиком кинолектория Краснодарского регионального отделения Русского географического общества на март 2019 года можно по ссылке.

Приглашаем всех желающих посетить кинолекторий Русского географического общества!