Киносъемки на Курильских островах

Остров Кунашир.
Остров Кунашир. Фото Михаила Малахова.

С 5 по 27 сентября член Русского географического общества, главный режиссер студии «Инноко», рязанец Михаил Малахов-мл. принимал участие в натурных съемках фильма «Остров Рикоту». Работа проходила на острове Кунашир (Курильские острова).

poow1-mhduu.jpg

Работа киногруппы.
Работа киногруппы. Фото Михаила Малахова.

Сценарий фильма основан на пьесе драматурга из Уфы Натальи Мошиной. Это рассказ о журналисте из Москвы, прилетевшем на остров на дальнем рубеже страны. Оказалось, что жители острова уже ничего не помнят про Россию. В столкновении с необъяснимыми силами этих мест судьба журналиста кардинально меняется. Он находит настоящую любовь. Сможет ли москвич вернуться домой или его домом отныне станет странный остров Рикоту – в этом главная интрига киноленты.

k2vastmfx5i.jpg

Местные жители снимались в фильме \"Остров Рикоту\"
Местные жители снимались в фильме "Остров Рикоту". Фото Михаила Малахова.

Решающим моментом при выборе Кунашира как места натурных съемок стала особая атмосфера Курил: океан, вулкан, семь климатических зон, суровая и необычная природа. Реальная работа на острове подтвердила правильность выбора. Многие роли в фильме исполнены жителями Сахалинской области. За две недели на Кунашире было отснят материал для двух третей будущего фильма. Работа над оставшимися интерьерными кадрами пройдет в Москве.  А премьера картины запланирована на следующее лето.

uxnqzvvv0iw.jpg

Суровая природа Курил
Суровая природа Курил. Фото Михаила Малахова

Автор - Виктор Шляхин