"Киргизия — территория гор"

Фото предоставлено участниками экспедиции

7 июля из Москвы стартует авто-экспедиция "Трансмиссия 2018. Киргизия — территория гор" на Тянь-Шань и в  горные районы Киргизии.

В состав участников экспедиции вошли десять членов Русского географического общества. Все они — опытные путешественники, члены авто-клуба Механика, созданного в 2002 году. Участники объединения путешествуют по России и соседним странам.

"У нас за плечами Русский Север, Горный Алтай, Укок, Узбекистан, Казахстан, Мыс Канин, Рдейские болота и другие места, перечислять можно очень долго". — говорит один из участников клуба Александр Белецкий.

my.jpg


Фото предоставлено участниками экспедиции

Цели экспедиции — исследование историко-географических районов Тянь-Шаня, южных районов Нарынской области, их гидросистем и климатических особенностей, сбор фото материала, запись местного эпоса и фольклора, а так же обновление карт горных троп, подходящих для движения на автомобиле.

За две недели путешественникам предстоит пройти около 11 тысяч километров по территориям России и Казахстана, а затем автотуристы отправятся в Киргизию. Маршрут, проходящий по этой стране, решено разделить на три кольцевых этапа, один из которых путешественники оценивают как этап повышенной сложности.