Кировские школьники и студенты проверили знания по географии

Заочная олимпиада по географии

Уже второй раз в этом году на базе Вятского государственного университета прошла заочная олимпиада по географии для школьников и студентов СПО. Вопросы и задания олимпиады, касающиеся физической и экономической географии России и мира, как всегда, были предложены преподавателями кафедры географии и методики обучения географии Университета.

Большой интерес к географии лучше всего подтверждает число зарегистрировавшихся на мероприятие – 197 человек. Активное участие в выполнении заданий приняли обучающиеся 10-11 классов образовательных учреждений г. Кирова, Кирово-Чепецка и области: Лицея естественных наук, Лицея информационных технологий № 28, гимназии № 46, школ № 42, № 40, № 56, № 27, №51, № 11, а также студенты Кировского педагогического колледжа, Вятско-Полянского механического техникума, Омутнинского колледжа педагоги экономики и права, Вятского железнодорожного техникума, Вятского гуманитарно-экономического колледжа, колледжа ВятГУ. За пределами региона интерес к олимпиаде проявили школьники и студенты школы № 16 г. Ухта и Воркутинского Арктического горно-политехнического колледжа.

К сожалению, из-за сложности процедуры регистрации на мероприятие и отсутствие пошаговой инструкции нахождения тестовых заданий на сайте ВятГУ не все заявленные участники смогли попробовать свои силы.

Результаты олимпиады будут учтены в качестве индивидуального достижения при поступлении на любую образовательную программу бакалавриата и специалитета, реализуемую в ВятГУ, что будет способствовать поступлению на бюджетное обучение.

Ждем любителей географии на Географическом диктанте 19 ноября!


Член КОО РГО Ирина Александровна Жуйкова