head-bg-picture

Книги в дар из серии "Великие русские путешественники"

Книги в дар из серии "Великие русские путешественники" Книги в дар из серии "Великие русские путешественники"

В 2013 году Русское географическое общество и компания «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»  воплотили в жизнь уникальный книжный проект . В его рамках  была издана  серия  книг «Великие русские путешественники».

Серия состоит из 15 томов, которые полностью копируют тексты дневников известных географов и путешественников, рисунки и фотографии из знаменитых экспедиций,  а также оригинальные авторские иллюстрации. 

Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

Фонд библиотеки пополнился великолепными книгами из серии «Великие русские путешественники», полученными в дар от Русского географического общества, которое было основано по высочайшему повелению императора Николая I в 1845 году. С момента основания Русское географическое общество не прекращало своей деятельности.

Сегодня в Русском географическом обществе насчитывается около 13 000 членов в России и за рубежом. Региональные отделения имеются во всех 85 регионах Российской Федерации. Основными направлениями деятельности РГО являются экспедиции и исследования, образование и просвещение, охрана природы, издание книг, работа с молодежью.

Книги уникальной серии «Великие русские путешественники» рассказывают о том, как на протяжении столетий открывались новые страны и континенты, как менялась карта мира, приобретая свои современные очертания. Это книги о приключениях и экстремальных происшествиях для тех, кто мечтает увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников. Воспоминания и путевые заметки, русских путешественников, мы надеемся, подвигнут современных подростков на изучение географии России и мира.