Командная игра Геоквест

Фото предоставлено Алтайским республиканским отделением РГО

24 сентября в республиканской столице городе Горно-Алтайске состоялась командная игра Геоквест, организованная Молодёжным клубом Алтайского республиканского отделения Русского географического общества.

geo2.jpg


Фото предоставлено Алтайским республиканским отделением РГО

 

Городской Геоквест - представляет собой соревнование команд, на умение ориентироваться в городе, а также на знание географии, истории и культуры. К участию были приглашены жители и гости города Горно-Алтайска. Всего в игре приняло участие 7 молодёжных команд в составе шести человек. С раннего утра на площадке возле главного корпуса Горно-Алтайского университета было многолюдно и шумно. Подготовка, регистрация команд, организационные вопросы. С приветственным словом перед участниками выступили председатель Алтайского республиканского отделения РГО А.М. Маринин, пресс-секретарь И. Савченко, руководитель молодёжного клуба В. Ситникова. После торжественной части был дан старт командам.

geo6.jpg


Фото предоставлено Алтайским республиканским отделением РГО

Цель Геоквеста – способствовать формированию представлений о богатстве истории и культуры города, а также умению ориентироваться в городской среде, применяя географические знания. В соответствии с поставленной целью, в ходе игры решались практические задачи: развитие географическое мышление, через ориентирование, решение логических задач; формирование умений анализировать картографические, статистические, справочные данные и находить искомый объект; расширение кругозора участников; формирование патриотизма и любви к своей малой Родине; воспитание коллективизма, чувства ответственности за результаты своей работы, а также навыки работы в команде.

geo9.jpg


Фото предоставлено Алтайским республиканским отделением РГО

Погода способствовала боевому настрою участников соревнований, день был солнечным и погожим. Почти все команды успешно справились с заданиями и в назначенное время вернулись в точку финиша, где их с нетерпением ждали болельщики и ценные призы от спонсоров. В упорной борьбе силы распределились следующим образом:

geo10.jpg


Фото предоставлено Алтайским республиканским отделением РГО

 

I место заняла команда «Экоwomen» – приз подарочный сертификат от спонсоров Клуб «Авангард» на игру лазертаг;

II место заняла команда «Альянс» – приз подарочный сертификат от спонсора экскурсионный тур «Золотая пасека»;

III место заняла команда «Автомотив» – приз подарочные сертификаты на сумму 2500 рублей от спонсора туристического агентства «Клуб путешествий».

geo11.jpg


Фото предоставлено Алтайским республиканским отделением РГО

Все команды, принявшие участие в игре, но чуть уступившие лидерам, получили сертификаты участников и ценные призы от спонсоров – медовая продукция от ЛПХ Т.В. Гановой.

Все команды, принявшие участие в игре, но чуть уступившие лидерам, получили сертификаты участников и ценные призы от спонсоров – мед от хозяйства Т. Гановой.

 

По мнению участников и организаторов, проведение таких игр должно стать доброй традицией Молодёжного клуба республиканского отделения Русского географического общества.