Конференция открыла перспективы!

Международная научно-практическая конференция «Россия – Казахстан: приграничное сотрудничество, музейно-туристический потенциал, проекты и маршруты к событиям мирового уровня», состоявшаяся на площадке СГЭУ, оказалась на удивление интересной и разнообразной. Такого ажиотажа никто не ожидал.

Все было необычно и не традиционно с самого начала. В большом спортивном зале гостей и участников ждал концерт, подготовленный   казахским ансамблем песни и танца «Еркемай», а также интерактивная программа «Славянские забавы» с хороводом, русскими народными играми и танцами, показательными выступлениями русского боевого искусства от учебно-развлекательно-оздоровительного комплекса «Вежа». Выступление оказалось креативным, ведущему удалось закружить в хороводе профессорско-преподавательский состав, вместе с гостями. Стоит отметить тот факт, что ректор СГЭУ Г.Р. Хасаев принял самое активное участие в танцевальном хороводе, доказав на деле народную мудрость: «талантливый человек, талантлив во всем!».

После неформального общения делегаты и сотрудники университета поспешили на пленарное заседание.

Открывая Международную научно-практическую конференцию, ректор Самарского государственного экономического университета, председатель Самарского областного регионального отделения РГО профессор Г.Р. Хасаев подчеркнул важность и весомость данного мероприятия.

Подробнее читайте в источнике.