Конкурс "Моя малая Родина: природа, культура, этнос"

В прошедшем году были подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса "Моя малая родина: природа, культура, этнос".

Организатором конкурса выступил Департамент образования Вологодской области. Проводило конкурс АОУ ДО ВО "Региональный центр дополнительного образования детей" — Региональный модельный центр. Участие в нем в качестве членов жюри и экспертов принимали члены Вологодского регионального отделения Русского географического общества.

Конкурс проводился с целью воспитания у детей и молодежи бережного отношения к природному и культурному окружению и уважительного отношения к культурам других этносов.

Конкурс проводится в три этапа. Победители муниципального этапа принимали участие в областном, а победители областного – примут участие в федеральном этапе, который состоится с января по март 2018 года.

Участники конкурса – обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 12 до 18 лет. В конкурсе приняли участие 28 детей из Бабушкинского, Никольского, Сокольского, Сямженского районов и из г. Вологды.

Областной этап конкурса проходил в нескольких номинациях: "Гуманитарно-экологические исследования", "Традиционная культура", "Живой символ малой родины", "Публицистика в защиту природы и культуры", "Эколого-краеведческие путеводители".

Победители и призеры конкурса были определены в каждой номинации. Участники областного этапа, не ставшие победителями или призерами, отмечены дипломами участника конкурса.