head-bg-picture

#КосмическаяГеография

Фёдор Юрчихин. Фото предоставлено пресс-службой корпорации Роскосмос

Фёдор Юрчихин. Фото предоставлено пресс-службой корпорации Роскосмос

#КосмическаяГеография #КосмическаяГеография

Вы грезите о межзвёздных путешествиях? Хотите узнать, как выглядит Россия с высоты тысяч километров? Специально для вас Русское географическое общество совместно с Роскосмосом подготовило отличный подарок ко Дню космонавтики – урок #КосмическаяГеография.

10 апреля в 19:00 посетители московской Штаб-квартиры РГО встретятся с по-настоящему звёздным учителем – Фёдором Николаевичем Юрчихиным, пять раз побывавшем на околоземной орбите и девять раз выходившем в открытый космос.

Герой России расскажет о том, как космические полёты влияют на развитие географической науки и что чувствует человек, покинувший Землю.

Во всех экспедициях Фёдор Николаевич не расстается с фотокамерой. В его коллекции – сотни уникальных снимков нашей страны, сделанных из иллюминатора Международной космической станции. Лучшие из них вы сможете увидеть на встрече.

Количество посадочных мест ограничено. Не забудьте заранее зарегистрироваться!

О лекторе

Фёдор Юрчихин родился в 1959 году в Батуми. Окончил Московский авиационный институт. Работал инженером в Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королёва. В 1999 году получил квалификацию "космонавт-испытатель". Первый раз отправился в космос в 2002 году в составе экипажа американского шаттла "Атлантис". В 2007 году был командиром МКС и бортинженером корабля "Союз ТМА", в 2010, 2013, 2017 годах – командиром "Союза" и бортинженером МКС. За всё время пребывания на орбите совершил девять выходов в открытый космос. Фёдор Юрчихин – Герой России. Среди его наград орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени, орден Дружбы, медали NASA.

В случае крайней необходимости (невозможна регистрация никаким иным способом!) принимается запись по телефону 8-800-700-18-45 (Кирилл Кузнецов).

Вход бесплатный, по списку и документу, удостоверяющему личность.

Ссылка на онлайн-трансляциюhttp://www.rgo.ru/ru/lektorii/moskovskiy-lektoriy/onlayn