Краеведческий квест для студентов

Команда проекта "Краеведческие квесты как инновационная технология активизации познавательного интереса обучающихся к географии в образовательном пространстве региона" подготовила и успешно провела мероприятия со студентами средних специальных учебных заведений на тему "Знакомьтесь – заповедное Забайкалье", запланированные в календарном плане. 19 октября 2018 года в квесте приняли участие студенты Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса (ЧТОТиБ), а 26 октября – Забайкальского государственного колледжа.

Проект реализуется при грантовой поддержке Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" силами преподавателей, студентов и магистрантов Факультета естественных наук, математики и технологий Забайкальского государственного университета (ЗабГУ)".

Работа была организована в формате 5 локаций: "Сохондинский Заповедник", "Даурский заповедник", "Заказники Забайкалья", "Памятники природы Забайкалья", "Национальные парки Забайкалья".

Выполняя задания, студенты узнали много нового об особо охраняемых природных территориях Забайкальского края.

Студенты и магистранты ЗабГУ, выступавшие в роли организаторов и модераторов локаций, самостоятельно разработав задания, получили возможность реализовать свои педагогические идеи и инициативы на практике и получить бесценный опыт, который будет обобщен ими в курсовых и выпускных квалификационных работах.

На площадках мероприятия было задействовано более 130 студентов первых курсов.

Проведенный квест способствовал социализации и адаптации первокурсников к новой студенческой жизни, командная работа позволила им лучше узнать друг друга и сплотиться.

Все задействованные в проекте обучающиеся успешно выполнили задания и получили сертификаты участников.

Команда Проекта выражает благодарность Администрациям Государственных профессиональных образовательных учреждений: "Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса" и "Забайкальский государственный колледж" за сотрудничество!

 

Руководитель Проекта, профессор ЗабГУ,

доктор географических наук

Александр Новиков