Краснодар стал одной из площадок проекта "Россия с высоты птичьего полета"

Члены Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и НОЧУ "Московская общеобразовательная школа с первоначальной летной подготовкой" при поддержке Краснодарского высшего военного авиационного училища успешно реализовали комплексный проект "Россия с высоты птичьего полета".

Проект включал в себя перелет двух легкомоторнх самолетов из Московской области в Краснодар, затем в Крым и обратно. Вместе с опытными пилотами машины пилотировали воспитанники "Московской общеобразовательной школы с первоначальной летной подготовкой".  В ходе перелета юные пилоты знакомились с местами знаковых воздушных боев Великой Отечественной, достопримечательностями и историей территорий под крылом, посещали музеи и мемориалы в городах-героях. Самым ожидаемым для ребят стало знакомство с легендарным Севастополем и городом-колыбелью русской морской авиации – Коктебелем.  

Исполняя программу проекта, участники укрепили базовые знания в области географических дисциплин – метеорологии, картографии, топографии, провели инструментальные исследования, самостоятельно осуществляя навигацию в полете.

Все участники программы выразили желание стать участниками молодежных клубов Русского географического общества и участвовать в проектах региональных отделений организации, направленных на популяризацию географии в среде сверстников.