Красноярское краевое отделение РГО подписало соглашение о сотрудничестве со спасателями

Красноярское краевое отделение Русского географического общества подписало соглашение о сотрудничестве с Сибирской пожарно-спасательной академией ГПС МЧС России. 

Соглашение регламентируют взаимодействие в части формирования общественного сознания и гражданской позиции населения в области экологического просвещения и культуры, а также участия студенческого спасательного отряда академии в проектах РГО.

"Нам предстоит ещё много изучить, сделать множество открытий, и я уверен, что те знания, которые вы получаете в академии, будут востребованы и эффективно использованы в сохранении национального исторического наследия России", - отметил председатель Красноярского краевого отделения Русского географического общества Игорь Спириденко.

"Те задачи, которые мы ставили перед собой при создании студенческого спасательного отряда, сейчас поэтапно начинают воплощаться. Сегодняшний день, конечно же, войдет в историю нашего учебного заведения, так как подписание соглашения раскрывает в развитии студенческого отряда дополнительные возможности", — заявил временно исполняющий обязанности начальника академии полковник внутренней службы Иван Сергеев.

После подписания соглашения о сотрудничестве для гостей учебного заведения состоялась экскурсия по территории академии, в ходе которой они смогли ознакомиться с условиями проживания обучающихся, учебной и материальной базой.