Круглый стол по вопросам развития туризма

Наталья Плотникова представляет направления работы областного туристско-информационного центра.
Наталья Плотникова представляет направления работы областного туристско-информационного центра.

В Кургане состоялось заседание Круглого стола по вопросам развития туризма. Круглый стол стал первым мероприятием в регионе в рамках объявленного ООН 2017 года в качестве Международного года устойчивого развития туризма. Организатором форума стал Курганский областной колледж культуры, в стенах которого прошло его открытие. Курганское областное отделение Русского географического общество приняло участие в работе Круглого стола и оказало информационную поддержку проекту.

На заседание были приглашены представители различных организаций, специалисты в сфере туризма, преподаватели и студенты. С напутственным словом к участникам Круглого стола обратилась директор колледжа культуры Л.Ю. Евлоева. Затем начались выступления участников. Среди них - секретарь Курганского областного отделения РГО Евгений Рахманов, представивший результаты исследований на тему "Современные тенденции развития туризма в России", заместитель начальника отдела искусства и кадровой работы, зав. сектором профессионального искусства и художественного образования Управления культуры Курганской области Е.В. Тершукова, руководитель Туристско-информационного центра Курганской области Наталья Плотникова, руководитель Туристско-информационного центра города Кургана Екатерина Панькова, руководитель компании-туроператора "Вessonoff-travel" С.В. Бессонов и другие.

vystuplenie_sekretarya_kurganskogo_otdeleniya_rgo_evgeniya_rahmanova.jpg

Выступление секретаря Курганского отделения РГО Евгения Рахманова.
Выступление секретаря Курганского отделения РГО Евгения Рахманова.

В рамках выступлений был обозначен широкий круг направлений, касающихся внутреннего туризма, обозначены основные проблемы и перспективы его развития. Большинство вопросов активно обсуждались участниками Круглого стола. Одним из ключевых направлений стало рассмотрение тенденций развития регионального туризма в Курганской области. В частности, было отмечено, что регион обладает большим количеством рекреационных объектов и способен принять в качестве туристов не только жителей Уральского федерального округа, но и в рамках развития приграничного сотрудничества - гостей из Казахстана.

uchastniki_kruglogo_stola_po_voprosam_razvitiya_turizma.jpg

Участники Круглого стола по вопросам развития туризма.
Участники Круглого стола по вопросам развития туризма.

Итоги представленных исследований вошли в сборник публикаций. По завершению работы Круглого стола были проведены мастер-классы по вопросам организации городских экскурсий.

Пресс-служба Курганского областного отделения Русского географического общества

Фото: Евгений Рахманов, Татьяна Александрович

Тэги: