Крымская молодёжь - часть Молодёжного движения РГО

Рабочие моменты слета
Рабочие моменты слета

С 10 по 12 декабря в Москве проходил Молодёжный слёт Русского географического общества. Его участниками стали руководители Молодёжных клубов Общества, открытых на базе вузов, школ, центров дополнительного образования и региональных отделений РГО.

В мероприятии приняли участие более 50 человек из разных уголков России, от Республики Крым до Чукотского автономного округа. На слете обсуждались планы работы Молодежных клубов РГО в регионах на ближайшие полгода.

uchastniki_molodyozhnogo_slyota_rgo_foto_n._razuvaev.jpg

Участники Молодёжного слёта РГО  (Фото Н. Разуваев)
Участники Молодёжного слёта РГО (Фото Н. Разуваев)

Делегатом от Республики Крым стала председатель Молодежного клуба отделения РГО в Республике Крым студентка географического факультета Александра Никифорова.

Почетными гостями слета стали Первый Вице-президент Общества академик Николай Касимов и историк, этнограф, член Русского географического общества Леонид Круглов.

Участники слета познакомились с деятельностью Общества, а также работой молодёжных клубов. Для них были организованы тренинги и мастер-классы на темы «Построение эффективной команды», «Event-менеджмент», «PR и медиапредставление деятельности», «Фандрайзинг». Гости мероприятия приняли участие в заседании Молодёжного интеллектуального клуба и интеллектуальных играх. Для них также провели экскурсию по вечерней Москве.

vruchenie_sertifikatov_ob_uchastii_v_slete_foto_predostavleno_a._nikiforovoy.jpg

Вручение сертификатов об участии в слете (Фото предоставлено А. Никифоровой)
Вручение сертификатов об участии в слете (Фото предоставлено А. Никифоровой)

Председатель Молодежного клуба отделения РГО в Республике Крым Александра Никифорова поделилась своими впечатлениями:

«Молодежный слет стал для меня как председателя МК очень значимым мероприятием: знакомство и коммуникация с председателями клубов со всей России, обмен опытом и идеями, интересные мастер-классы и информативные тренинги - все это очень важно для дальнейшей работы крымского Молодежного клуба РГО. Особенно вдохновляющей была встреча со знаменитым путешественником, историком и этнографом Леонидом Кругловым. Вся дирекция выложилась на 100%, чтобы мы чувствовали себя комфортно, получили новые знания и активно продолжали работу в своем регионе, за что я говорю им огромное спасибо!».

Слет завершился защитой проектных документов, разработанных участниками, и вручением им свидетельств о прохождении образовательной программы.