Крымские тулумбасы

Межрегиональный фестиваль-конкурс казачьей культуры "Крымские тулумбасы" прошёл в Крыму, в посёлке городского типа Николаевка, с 5 по 9 сентября.

В церемонии открытия приняли участие члены РГО – участники первопроходческой турэкспедиции "По маршрутам Великого Шёлкового пути" Альфад и Эльмира Галимовы.

"Мы рады, что в рамках межрегионального сотрудничества развиваются не только экономические, но и духовные связи. В юбилейный год 170-летия основания Русского географического общества все мероприятия, связанные с историей и самобытности народов нашей страны, носят особый характер", – отметил в своём выступлении на открытии фестиваля руководитель комиссии отделения РГО в Республике Крым по развитию программ возрождения "Великого Шёлкового пути" Альфад Галимов. 


Основная цель фестиваля – возрождение, развитие, сохранение и популяризация казачьей культуры. В рамках мероприятия выступили около 300 артистов самодеятельных коллективов из семи регионов страны: Астраханской, Волгоградской, Курской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского края, а также из Крыма.