Крымский туризм в вопросах и ответах

Крым в Мире туризма - зал КФУ
Крым в Мире туризма - зал КФУ

С 6 по 8 октября в Таврической академии КФУ имени В. И. Вернадского проходила Международная научно-практическая конференция «Крым в мире туризма», приуроченная к 10-летию кафедры туризма географического факультета академии.

Конференция прошла при поддержке и участии Министерства курортов и туризма Республики Крым, Крымского отделения Российского географического общества, Крымского отделения Ассоциации российских географов-обществоведов (АРГО), Ассоциации курортов Крыма, Ассоциации малых отелей Крыма.

img_1484.jpg

На пленарном заседании конференции «Крым в мире туризма»
На пленарном заседании конференции «Крым в мире туризма»

География участников была довольно широкой – от Якутска до Киева. Тематика была не менее ёмкой – от использования туристско-рекреационного ресурсного потенциала Крыма и других дестинаций, до проблем образования в туризме и гостеприимстве. 

Во вступительном слове директор ТА КФУ Игорь Воронин, член отделения РГО в республике Крым поздравил сотрудников кафедры туризма с юбилеем и отметил, что туризм — очень перспективное направление для крымского региона.

konfer-01.jpg

Директор Таврической Академии КФУ, Игорь Воронин, член РГО в РК, со вступительным словом
Директор Таврической Академии КФУ, Игорь Воронин, член РГО в РК, со вступительным словом

«На сегодняшний день развитие туристско-рекреационной деятельности — одна из стратегических задач. Поэтому мы — как деятели науки и образования, должны определить приоритетные направления, в которых и должен развиваться крымский туризм. Всем удачи и плодотворных результатов в работе конференции», — сказал Игорь Воронин.

По словам же Министра курортов и туризма Республики Крым Сергея Стрельбицкого, сегодня необходимо уделять особое внимание вопросам улучшения инфраструктуры и сервиса туристических дестинаций республики.

«Ситуация на туристическом рынке РФ постоянно меняется. И мы должны предпринимать конкретные шаги по укреплению своих российских туристических центров, как это делают наши зарубежные партнеры. Каждый турист — наш маленький инвестор. И Крым заинтересован в том, чтобы их было как можно больше», – отметил министр курортов и туризма Крыма.

По итогу конференции статьи участников будут опубликованы в научном журнале «Ученые записки Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. География. Геология».