head-bg-picture

Куда приводят мечты

Ямал. Фото:Кирилл Уютнов, участник фотоконкурса РГО

Ямал. Фото:Кирилл Уютнов, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

Куда приводят мечты Куда приводят мечты

В Челябинске открылась передвижная фотовыставка творческого союза фотографов Кирилла Уютнова и Екатерины Васягиной.

"Находящаяся на карте за многие тысячи километров от моего дома Чукотка притягивала к себе лишь одним названием, самый северный полуостров Таймыр будоражил фантазию историями об арктических исследованиях, а от неведомого полюса холода и вулканов веяло манящим страхом и предвкушением новых открытий. Попасть в эти места стало моей мечтой на долгие годы," – рассказывает геолог по образованию, член Русского географического общества и Союза фотохудожников России Кирилл Уютнов.

Мечты подвигли фотохудожника  добраться до холодных озер в горах Якутии, своими глазами увидеть ледяные торосы на замерзшем Байкале, золотые переливы осенних лесов Урала, зеленые сполохи в небе Ямала…

Путешествия по самым отдаленным и труднодоступным уголкам нашей страны, суровые климатические условия, необходимость преодолевать расстояния в сотни километров ради одного-единственного кадра, дикие животные на безлюдных землях – всё это давно стало для Кирилла и Екатерины привычными условиями работы и творчества.

Снимая в путешествиях много лет, Уютнов убежден, что именно пейзажная фотосъёмка способна передать всю ту гамму потрясающих эмоций, которые испытывает человек, оставаясь наедине с дикой природой. По мнению фотографа, нет ничего более хрупкого и прекрасного, чем красота, созданная самой природой. Чтобы поделиться этой красотой с окружающими, была организована передвижная фотовыставка "Куда приводят мечты".  

Проект успешно стартовал на Северном Урале, побывал на Южном Урале и в дальнейшем продолжит путешествовать по разным городам России, постепенно пополняясь новыми работами  авторов.

Экспозиция будет работать в Челябинске с 14 по 29 мая в Доме архитектора по адресу: проспект Ленина, 41а.