Квадрорайв - 2017

квадродрайв - 2017
квадродрайв - 2017

"Квардро-драйв - 2017" - под таким названием 24-27 августа 2017 года в поселке Артыбаш Турочакского района стартует 1-ый республиканский фестиваль квадротуризма.

Оргкомитет фестиваля: МО «Турочакский район», МО «Артыбашское сельское поселение», Алтай-Мото, Туркомплекс «Эдем», ООО «Гостиница  Артыбаш», Центр Отдыха «Айру» на Телецком. Фестиваль проводится при поддержке Правительства Республики Алтай, под эгидой Алтайского республиканского отделения русского географического общества и ДОСААФ Республики Алтай.

Основные цели и задачи, которые ставят организаторы фестиваля это:

- популяризация здорового образа жизни и активного  отдыха на Телецком озере;

- повышение мастерства водителей мототехники: квадроциклов, мотовездеходов (side-by-side), мотоциклов,  многоколесных вездеходов;

- привлечение массового потока автомототуристов в летнее и зимнее время на туристические базы Телецкого озера

Программа фестиваля включает в себя несколько соревновательных мероприятий.

Условия проведения соревнований максимально сочетают в себе отдых, в том числе и для приехавших с мотоспортсменами членов семей и друзей, и получение заряда эмоций с повышением мастерства управления мототехникой непосредственно самими участниками соревнований. Второй день соревнований позволит повысить мастерство туристического и спортивного ориентирования на местности.

Соревнования не носят жесткий изматывающий характер и не требуют получения лучшего результата – это не этап чемпионата России по мотокроссу. Задача организаторов фестиваля – показать красоты Телецкого озера и прителецкой тайги с одновременным прохождением временами очень сложных состязательных мероприятий.

Подробную информацию о проведении фестиваля и возможности участия можно узнать у организаторов по телефону +7-909-508-4234.