Квест-игра для школьников

12 апреля на базе естественно-технологического факультета Челябинского педагогического университета состоялась географическая квест-игра для школьников 5-8 классов и их родителей. В числе организаторов выступили Челябинское региональное отделение РГО, Школа путешественников Федора Конюхова и кафедра географии и МОГ ЧГПУ.

Игра состоялась в юбилейные дни для Челябинского регионального отделения РГО – 11 апреля 1945 года Л.С. Берг на Ученом совете ВГО утвердил Челябинский отдел Географического общества.

В рамках игры родители отвечали на вопросы и решали географические задачи, а школьники последовательно посетили все материки Земли и попытались решить их загадки. Всего в игре приняло участие 83 человека детей и взрослых, обеспечивали проведение различных этапов игры 27 студентов-волонтеров. Награждение по итогам географической игры-путешествия состоится 18 апреля в 15-00 на естественно-технологическом факультете ЧГПУ. Учащиеся, показавшие лучшие результаты, будут награждены дипломами и специальными призами с автографами Федора Конюхова.