«Лагонаки-блюз»: осень с видом на горы

«Лагонаки-Блюз» - фестиваль для тех, кто ценит красоту природы и величие гор. Для тех, кто умеет слушать музыку альпийских лугов и восхищаться оттенками красок осенних лесов. Для тех, кто готов оставить дома диванный уют и встретить в горах рассвет, а уходящий день проводить под аккомпанемент живой музыки в блюзовых тонах. Золотой сезон юга России мы откроем на высоте 1700 метров над уровнем моря, на территории высокогорной турбазы «Лагонаки». В это время очертания Кавказских вершин становятся особенно четкими и близкими, а воздух – прозрачным и свежим.

Основные события двух фестивальных дней пройдут на площадке, вмещающей около 2000 человек. У главного корпуса расположится выставка-продажа изделий традиционных ремесел и промыслов, продукции местных фермеров, пройдут мастер-классы народных мастеров. Будут работать различные тематические площадки. Палатка горного чая поманит дымком настоящего самовара с дегустацией травяных альпийских отваров и обучением древнему искусству купажированию ароматных чайных сборов, настоев для ароматерапии и фитованн. Адыгейские сыроделы поведают заветные секреты приготовления знаменитого горского сыра с добавлением ароматных трав и специй. Конкурс на лучшее блюдо уик-энда соберет любителей поколдовать у походного костра и удивить чем-то эдаким. Мастера поделятся простыми рецептами знатных блюд на пылающих углях. Фотографы и художники представят живописные пейзажи Лагонакского нагорья. В выставках на пленэре примут участие признанные мэтры пейзажного жанра и любители, умеющие видеть мир в необычных ракурсах. Желающие смогут пройти мастер-класс владения объективом и эскизным карандашом. Представители туристского бизнеса в рамках фестиваля проведут презентацию услуг своих предприятий и предложат программы отдыха на осень 2016 года.

Изюминкой Фестиваля станет музыкальное сопровождение – популярные композиции в живом исполнении творческих коллективов и солистов различных музыкальных жанров. Ценители джазовой и инструментальной музыки насладятся живым исполнением «золотых хитов классики» и профессиональной игрой музыкантов, любители энергичной танцевальной музыки «зажгут» под исполнение одной из лучших на юге России кавер-группы, на фестивальной сцене выступят также мастера народного творчества, исполняющие зажигательные кавказские танцы и казачьи песни. Площадка танцевальных экспромтов увлечет гостей в круг зажигательной черкесской «Адыге Джегу» в компании танцоров из Майкопа. Любители классического танца смогут пригласить партнеров на тур вальса. Профессионалы помогут гостям освоить азы танго, сальсы и фламенко.

И только на фестивале "Лагонаки-Блюз 2016" у гостей будет уникальная возможность встретить рассвет в горах под живую музыку. Гармония золотых гор и мелодия восходящего солнца наполнят душу ощущением полного счастья и позволят испытать яркий эмоциональный подъем, который не потеряет своей остроты долгие годы.

Партнеры фестиваля не поскупились на призы для участников интерактивных турниров и веселых затей. Любители активного отдыха в увлекательной игровой форме узнают много нового о самобытной истории народов Кавказа и отважных казаков-первопоселенцев, а также расширят горизонты своих туристических планов. Гости фестиваля смогут разместиться на базах отдыха и в высокогорных отелях, расположенных в непосредственной близости от фестивальной площадки.

Посетить Фестиваль «Лагонаки-блюз» сможет любой желающий. Это бесплатное мероприятие доступно для всех. Туркомплексы нагорья Лагонаки предоставят гостям варианты проживания на выбор – от номеров эконом-класса до комфортабельных коттеджей, расположенных в живописной горной местности.

Организаторы фестиваля – Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам, компания «Высокий сезон», портал «Горы удовольствий». Фестиваль проводится при поддержке  Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Сайт фестиваля: www.lagonaki-blues.ru.  

По вопросам участия обращаться: 8-918-31-85-095 alisa200170atmail.ru

По вопросам размещения: 8-989-229-01-42, 8-928-461-18-44