Лекции в РГО

Сегодня в лектории Красноярского краевого отделения Русского географического общества побывали студенты Красноярского индустриально-металлургического техникума (КрИМТ). Для двух групп техникума лекции прочел известный красноярский путешественник, альпинист, член Русского географического общества Владимир Борисович Дюков.

Он рассказал ребятам о деятельности РГО и о совместном проекте горного клуба «Альпина» Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева и Красноярского краевого отделения Русского географического общества "Горы и люди".

Владимир Дюков — руководитель этого проекта. Главная задача — это восхождения на высочайшие вершины горных районов и стран мира, патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни и популяризация достижений Русского географического общества.

Проект «Горы и люди» стартовал в 2006 году с восхождения на Мунку – Сардык, высочайшую вершину Саян. За годы реализации проекта совершены восхождения на горные системы Саяны, Алтай, Кавказ и Альпы, горы Камчатки, Африки, Анды и Кордильеры.

Как отметил Владимир Борисович, одна из важных целей проекта – межгосударственный обмен студенческими делегациями с совершением совместных восхождений на вершины.

Красноярских студентов очень заинтересовали РГО и непосредственно проект "Горы и люди".  Многие из них решили подробнее узнать о деятельности общества и участвовать в его будущих акциях и мероприятиях.