Лес, природа, творчество

В ходе мероприятия была реализована новая авторская форма образовательных квестов – квест-десант, направленная на содействие выбора будущей профессии – профессиональная ориентация на профессии лесного хозяйства, сферы экологии, естественнонаучной и природоохранной деятельности.

В мероприятии приняли участие около 200 человек. При прохождении локаций квеста, ребята в игровой форме не только знакомились с миром профессий лесного хозяйства, но и узнали об уникальности Забайкальского края, ученых и открытиях, прославивших край. Попытались заглянуть в будущее и узнать, какие профессии прекратят свое существование через 20-30 лет, а какие профессии будут актуальны для Забайкальского края в будущем. Особый интерес у ребят вызвала локация, на которой они предотвращали вымышленные экологические катастрофы с учетом той роли квест-героя, которая выпала им при жеребьевке. Для всех участников квеста свое выступление подготовила экологическая агитбригада школы 36 – победителя школьных агитбригад города Читы.

Содействие выбору будущей профессии – профессиональная ориентация на профессии лесного хозяйства, в сфере экологии и т.д.; естественнонаучной и природоохранной деятельности. Квест проводится на базе образовательных организаций, где создано детское объединение – школьное лесничество.

Руководитель проекта ‒ кандидат педагогических наук И.В. Радецкая

Детское обьединеие школьных лесничеств в Забайкалье  поддержано Фондом президентских грантов