Любимый Сурский край

8 декабря в актовом зале Детской художественной школы №1 имени В.Е.Татлина состоялось открытие выставки и награждение победителей конкурса детского рисунка "Мой любимый Сурский край-2015", проводимого Пензенским областным отделением Русского географического общества и партнёрами в четвёртый раз.

В конкурсе могут принять участие дети от 6 до 18 лет. С каждым годом он пользуется всё большей популярностью. Его цель – содействие детскому созидательному представлению мира, повышение знаний о своей малой родине, а также привлечение внимания детей к проблемам окружающей среды.

По условиям конкурса, ребята должны были отразить в творческих работах красоту Пензенской области. Дети представили около 200 работ по живописи, графике и декоративно-прикладному искусству в четырёх возрастных категориях.  Жюри определило 30 победителей во всех номинациях.

Лучшие работы будут отправлены для участия в общероссийских и международных конкурсах детского рисунка, проводимых РГО и международными географическими обществами.

Следующий конкурс будет содержать конкретные номинации, посвящённые значимым событиям и памятным местам области. Парк имени Белинского также утвердит собственную номинацию, посвящённую 195-летию Парка в 2016 году.

Конкурс проводился при поддержке Правительства Пензенской области, Администрации Пензы, Пензенского областного фонда научно-технического развития и других.

Материал подготовила директор ПОФ НТР Ольга Ильина.

Фото: ДХШ имени В.Е. Татлина.