Маленькие знатоки географии приняли участие в Географическом диктанте для дошкольников

Фото: Вадим Осипов
Фото: Вадим Осипов

Подведены итоги просветительской акции "Географический диктант для дошкольников в Уральском федеральном округе". Участниками проекта стали около 14 тыс. детей в возрасте от четырёх до семи лет.

С 20 по 25 ноября 2023 года в регионе уже в четвертый раз прошел Географический диктант для самых маленьких. Он проводился в детских садах и учреждениях дополнительного образования 60 городов и населенных пунктов. В акции приняли участие дошкольники более 350 детских образовательных учреждений Екатеринбурга, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Всего в этом году участниками проекта стали более 12 тыс. дошкольников из 568 групп детских садов. Ещё 1620 детей написали диктант индивидуально вместе с родителями.

Маленькие знатоки отвечали на специально подготовленные для них вопросы под руководством педагогов, воспитателей или в семье вместе с родителями. Задания соответствовали стандартам дошкольного образования и способствовали повышению интереса к географии родной страны и своего края у дошкольников, а также популяризации географических знаний. Каждый участник диктанта получил именной сертификат.