Маршрут "Золотое кольцо Боспорского царства" назван самым интересным в стране

К такому выводу пришли эксперты одного из популярных сервисов бронирования после подведения итогов голосования пользователей социальных сетей.

"По результатам опроса, маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» по городам Крыма, Краснодарского края и Ростовской области признан самым интересным для туристов. За него проголосовали 32 процента опрошенных", - говорится в сообщении интернет-ресурса.

Второе место в рейтинге занял тур "Серебряное ожерелье России", связывающее Санкт-Петербург, Калининград, Архангельск, Вологду, Великий Новгород, Псков и ряд других регионов. Третье – "Золотое кольцо России", включающее Сергиев-Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Ярославль, Кострому, Иваново, Владимир и Суздаль.

Напомним, что идея создания межрегионального туристского маршрута "Золотое кольцо Боспорского царства»" возникла в ходе первого заседания членов комиссии по развитию туризма Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Соглашение о реализации глобального туристского проекта "Золотое кольцо Боспорского царства" подписали руководители Краснодарского регионального отделения РГО и профильных ведомств Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополь и Ростовской области.  

Проект уже получил широкую поддержку профессионального сообщества и включен Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) в перечень из десяти приоритетных маршрутов России, ориентированных на въездной туризм.

Уже стартовали продажи первых туров, а первые организованные группы отправятся по маршруту в марте 2019 года. В комплексное предложение включено около 30 памятников античности и современных объектов турпоказа в 10 городах участвующих в проекте регионов. В перспективе туры можно будет приобрести и при помощи сервисов портала проекта russian-bospor.ru, который дополнится всей необходимой для путешествия информацией.