Календарный план на март 2015 года |
2 понедельник, 18 ч. 30 м.
Комиссия биолокации О.А. ИСАЕВА – Исследование достопримечательностей Порхова (Псковская область) Институт географии РАН, Конференц- зал, вход свободный
|
5 четверг, 18 ч.
Комиссия географии полярных стран В.с. чуков – Загадки Таймыра (по следам торгово-промышленной экспедиции русских поморов 1619-20 гг.) Институт географии РАН, Конференц - зал, вход свободный |
11 среда, 17 ч.
Комиссия по культурной географии совместно с семинаром «Культурный ландшафт»
Д.л.ГОЛОВАНОВ, А.Л. ГОЛОВАНОВ – А.Л. Чижевский – учёный, поэт и художник МГУ, Географический факультет, аудитория 2104( 21 этаж Главного здания МГУ) Вход по предварительной записи – seminarklyandex.ru Заявки подавать до 8 марта включительно ((указывать полностью ФИО, место работы или учёбы) |
11 среда, 18 ч.
Комиссия социальной географии, географии населения и поселений Семинар «Постсоветский город» В.Г. БИТЮКОВА – Экология малого города МГУ, Географический факультет, аудитория 2115 (21 этаж Главного здания МГУ) Вход по предварительной записи, отв..Александр Антонович Агирречу –agirmail.ru Заявки подавать до 9 марта включительно |
16 понедельник, 17 ч.
Комиссия метеорологии и климатологии В.В. ЦЕТЛИН – Об окислительных реакциях водной среды на воздействие космо- и геофизических факторов на косную и живую природу Институт географии, Конференц - зал, вход свободный |
16 понедельник, 18 ч.
Комиссия географии полярных стран, Дом русского зарубежья им. А.И. Солженицына
К 130-летию со дня рождения полярного исследователя Бориса Андреевича Вилькицкого
Выступят: Ю.К. БУРЛАКОВ, А.Д. ЖОХОВ, О.В. МАКСИМОВА, Н.А. ЧЕРКАШИН
Дом русского зарубежья, Н. Радищевская, 2, метро Таганская-кольцевая |
17 вторник, 15 ч.
Гидрологическая комиссия А.В. ОШКАДЕР – Геоэкологические особенности подземных вод Керченского полуострова и пути их рационального использования Институт географии, ул. Вавилова, 37. комната 35, вход свободный
|
17 вторник, 16 ч.
Комиссия социальной географии, географии населения и поселений Кафедра экономической и социальной географии Географического факультета МГУ 18-е КОВАЛЁВСКИЕ ЧТЕНИЯ 1. Т.Г. НЕФЁДОВА – Урбанизация в контексте трудовой мобильности населения России
2. Н.Ю. ЗАМЯТИНА – Роль социальных сетей в формировании миграционных потоков на Севере России 3. А.И. ПЬЯНКОВА – Новый этап развития метода переписи населении: тенденции и перспективы МГУ, Географический факультет, аудитория 1806 (18 этаж Главного здания МГУ) Вход по предварительной записи, отв.. Александр Антонович Агирречу –agirmail.ru Заявки подавать до 15 марта включительно |
18 среда, 17 ч.
Комиссия по культурной географии совместно с семинаром «Культурный ландшафт» Д.Н. ЗАМЯТИН – Геокультурная концепция развития российских городов: основные положения МГУ, Географический факультет, аудитория 2104( 21 этаж Главного здания МГУ) Вход по предварительной записи – seminarklyandex.ru Заявки подавать до 15 марта включительно (указывать полностью ФИО, место работы или учёбы)
|
18 среда, 18 ч. 30 м.
Комиссия спелеологии и карстоведения Е.В. КУЗЬМИН, Е.Ю. СНЕТКОВ, А.Л. ШЕЛЕПИН – Зимняя экспедиция в пещеру Мчишта (Абхазия) Институт географии, Конференц-зал, вход свободный |
19 четверг, 19 ч.
Комиссия морских путешествий Итоги «Конкурса отчётов и рассказов о морских путешествиях « ПАРУС 2014» Выступят: организаторы, участники, победители Институт географии, Конференц-зал, вход свободный |
20 пятница, 18 ч.
Комиссия истории географических знаний и исторической географии, Научный семинар по исторической географии Института географии
А.А. ГЕРЦЕН – Историко-географические ландшафты Северо-западного Причерноморья Институт географии, Конференц-зал, вход свободный
|
23 понедельник, 17 ч.
Комиссия экономической и политической географии П.П. ЭМ – Корейцы на Юге и Севере: одна нация или две? Институт географии, Конференц-зал, вход свободный
|
24 вторник, 15 ч.
Гидрологическая комиссия Ю.СОЛОВЬЁВА – Подходы к изучению баланса биогенных веществ в речных бассейнах сельскохозяйственно-освоенных территорий Институт географии, ул. Вавилова. 37, комната 35, вход свободный
|
25 среда, 12 ч.
Топонимическая комиссия
50-я научная студенческая конференция по топонимике
Институт географии, Конференц-зал, вход свободный
|
25 среда, 17 ч. 30 м. Комиссия медицинской географии и экологии человека
М.В. РАГУЛЬСКАЯ – Биотропное воздействие космической погоды: особенности 23-24 цикла солнечной активности
МГУ, Географический факультет, аудитория 2024 (20 этаж Главного здания МГУ
Вход по предварительной записи: отв. Дмитрий Сергеевич Орлов - orlovdslist.ru, 8 495 939 47 17 Заявки принимаются до 12 часов 24 марта
|
26 четверг, 12 ч. 40 м.
Комиссия краеведения и учебной географии
В.В. АННЕНКОВ – С аквалангом на Северный полюс Московский институт лингвистики, ул. Новомосковская, 15 а, метро Алексеевская, вход по паспорту
|
26 четверг, 17 ч. 30 м.
Комиссия биогеографии
Д.С. БЕЛЯВСКИЙ, М.В.БОЧАРНИКОВА, и.м. микляева, Г.Н. ОГУРЕЕВА – БАМ глазами ботаника МГУ, Географический факультет, аудитория 2024 ( 20 этаж Главного здания МГУ) Вход по предварительной записи: отв. Никита Кадетов – nikitabiogeo.ru Заявки подавать до 23 марта включительно |
27 пятница, 17 ч.
Комиссия подводной географии
И.А. СМИРНОВ – Подводный мир Антильских островов: итоги второй кубинской экспедиции школьников МГУ, Географический факультет, аудитория 1804 (18 этаж Главного здания МГУ) Вход по предварительной записи, отв..Валерий Папунов – papunovmail.ru Заявки подавать до 24 марта включительно |