Мероприятия к 110-летию "Тунгусского феномена"

В Красноярске проходит подготовка к проведению Международной научной конференции по изучению Тунгусского феномена. Она планируется в рамках мероприятий, утвержденных Правительством Красноярского края к 110-летию исторического события.

Конференция состоится 26 июня 2018 года на базе Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук. Возглавляет ее организацию председатель комитета по истории, археологии и этнографии Красноярского краевого отделения РГО, доктор исторических наук, профессор Николай Дроздов.

На конференции будут представлены самые разнообразные версии того, что произошло в июне 1908 года в районе реки Подкаменная Тунгуска в Эвенкии, а также уникальные материалы и научные исследования.

Мероприятие проводится при поддержке Сибирского федерального университета, Красноярского краевого отделения Русского географического общества, Федерального инновационного центра КНЦ СО РАН, Института археологии и этнографии СО РАН, Министерства образования и науки Красноярского края, Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края, Красноярского краевого краеведческого музея, Московского инновационного университета и издательского дома "Сибирские промыслы".

Конференция состоится 26 июня 2018 года по адресу: г. Красноярск, Академгородок, 50. Начало в 10:00.

Кроме этого, мероприятия пройдут в селе Ванавара (Эвенкийский муниципальный район). Опубликована официальная программа: http://www.krskstate.ru/kmns/sever/events.

Заявки на участие в мероприятиях, посвященных 110-летию со дня падения Тунгусского метеорита, можно подавать в Агентство по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края:

660009, г. Красноярск, ул. Красной Армии, 3, телефон: + 7 (391) 205-26-16, e-mail: bolbot_krskatbk.ru, Светлана Болбот.